Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

23 февраля в ЦТКНР прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

23 февраля в ЦТКНР прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Сегодня 23 февраля в Центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали: глава МО «Агульский район» Юрий Исмаилов, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, директора школ, представители от всех коллективов и сельских поселений и имам мечети с.Тпиг.

Открыла мероприятие зам.главы администрации Беневша Курбанова, которая рассказала об истории праздника и отметила: «День Защитника Отечества — государственный праздник, который является ярким символом патриотизма, преемственности многовековых традиций русской армии дореволюционного времени, Советских вооруженных сил и сегодняшней Российской Армии в деле беззаветного служения Родине!

Агульская земля взрастила немало славных воинов, имена которых золотыми буквами вписаны в сокровищницу воинской славы не только Дагестана, но и России! Мы с гордостью и уважением помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, выполнявших свой долг в Афганистане, Чечне, и других «горячих точках», и тех, кто сегодня стоит на страже безопасности Родины. Сегодня, чтобы защищать родину, достаточно каждому на своем месте честно делать свое дело, внося свой вклад в дело защиты страны от терроризма и экстремизма. Об этом надо помнить всем нам, чтобы защитить наших детей, нашу молодежь от экстремизма и терроризма, потому что идет большая идеологическая война за умы нашей молодежи, стараясь превратить их в зомби и в манкуртов, которые не помнят ни рода, ни племени, ни традиций, ни обычаев. Сегодня все мы – защитники Отечества! Мы должны сохранить мир и благополучие своей семьи и своего народа».

Пожелала всем здоровья, мирного неба, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее.

В своем выступлении имам мечети селения Тпиг рассказал о воинах- участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которым пожелал вечную светлую память и прочел коллективную молитву за всех погибших и пожелал всем мира, добра и благоденствия.

Праздничный концерт был подготовлен коллективами Дома пионеров и школьников, школой искусств, ЦТКНР, КДЦ сел и учащимися Тпигской, Буркиханской, Хутхульской и Чирагской, Миссинской школ

Порадовал всех своими веселыми танцевальными номерами детский ансамбль под руководством хореографа Розы Ахмедовой. Звучали национальные песни и танцы на патриотическую тему учащихся школ, поставлены художественные композиции, а также песни Аминат Алиевой, Лукмана Адамова, Галима Имамаева, Япона Японова, Динары Аюбовой, Гури Рахмановой и многих других агульских эстрадных певцов и певиц

27 фев, 2017 г. 08:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!