3 мая, в МО «Агульский район» прошли подготовительные мероприятия по благоустройству территорий

3 мая, в преддверии 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по распоряжению главы администрации Юрия Исмаилова, в муниципальном образовании «Агульский район» прошли подготовительные мероприятия по благоустройству территорий вокруг памятников во всех селах, площадей, территорий учреждений, организаций, дорог, годеканов, улиц, дворов и родников.

На субботник в честь Великого праздника вышли жители района, работники администрации, муниципальных учреждений организаций здравоохранения, образования, культуры, школы искусств, ДПШ, КЦСОН и д.р.

Участники субботника во всех селах выравнивали площадки, занимались побелкой и покраской памятников, ограждений, придорожных стен, Пиров.

Кроме того, в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания граждан и молодого поколения во всех населенных пунктах были посажены карликовые березы, саженцы плодовых деревьев, кусты сирени в честь своих родных и близких участников ВОВ 1941-1945 г.г.

Учащиеся школ высаживали цветочные рассады, создавая клумбы, и каждый чувствовал значимость своего труда, свою причастность к наступающему Великому празднику Победы.

04 май, 2017 г. 14:05