Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​9 мая Агульский район присоединился к Российской акции «Бессмертный полк» наследников Великой Побед

​9 мая Агульский район присоединился к Российской акции «Бессмертный полк» наследников Великой Побед

9 мая Агульский район присоединился к Российской акции «Бессмертный полк» наследников Великой Победы, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Коллективы учреждений и организаций, население, учащиеся с портретами участников Великой Отечественной войны начали шествие со всех сел района в районный центр, в с.Тпиг, встретившись на площади администрации муниципального района, где состоялся парад.
«Бессмертный полк» встречали глава администрации МО Юрий Исмаилов, ветераны, участники ликвидации аварии на ПО МАЯК, на Чернобыльской АЭС, участники Афганских и Чеченских событий, ветераны труда, представители общественных организаций и другие гости и приглашенные.
Глава района Юрий Исмаилов отметил: « В этот торжественный день Великого всенародного праздника – 72 годовщины Великого праздника у нас не осталось в живых ни одного ветерана участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Но память о них живет вместе с нами, пока несет эстафету молодые наследники боевой и трудовой славы, наши Наследники Победы, наш Бессмертный полк, который сегодня проходит во всех уголках не только нашей страны, но и за рубежом.

Мы с гордостью склоняемся перед героизмом нашего народа в той страшной войне и помним, какой ценой миллионов человеческих жизней завоеван этот мир, как ковалась Победа, как после войны восстанавливали разрушенные города, села, хозяйства, внесли большой вклад в мирную жизнь будущих поколений.

От всей души желаю всем здоровья, благополучия семьям, и конечно, всем нам мирного неба! С праздником, с Днем Великой Победы! Мы помним, мы гордимся!».

На параде было зачитано поздравление Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова с 72-й годовщиной Победы в адрес председателя Совета ветеранов Магомеда Омарова, главы администрации муниципального образованич Исмаилова Юрия и в их лице всех жителей района

После возложения венков к памятнику участникам Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг., имам мечети с.Тпиг Юсуф-хаджи Магомедов прочел молитву за всех погибших воинов, дал наставления молодым, чтобы помнили своих близких и родных, которые отдали жизнь, сохранили для нас мир и пожелал всем здоровья и мира во всем мире.

Мероприятия по чествованию ветеранов, участников ликвидации аварии на ПО МАЯК, на Чернобыльской АЭС, участников Афганских и Чеченских событий продолжились за праздничным столом, организованным главой района Юрием Исмаиловым, где были вручены конверты с денежными поощрениями.

10 май, 2017 г. 14:19

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!