Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Жители Агульского района приняли участие в экологической акции «Нашим рекам и озерам-чистые берега"

Жители Агульского района приняли участие в экологической акции «Нашим рекам и озерам-чистые берега"

Жители Агульского района 16 мая приняли участие в республиканской экологической акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега».

В соответствии с распоряжением главы администрации МО «Агульский район» Юрия Исмаилова были закреплены за каждым населенным пунктом ответственные руководители из работников администрации по контролю и качественному проведению акции по очистке берегов рек, площадей, мест летнего отдыха людей и по благоустройству родников.

Местные жители всех сел, под руководством глав сельских поселений и директоров школ, очищали от бытового мусора берега реки Чираг-чай, Кушан-чай, речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей и благоустраивали родники. В акции приняли участие коллективы работников администраций сельских поселений, культуры, образования, здравоохранения, молодежь и представители общественных организаций, учащиеся школ и другие жители.

Глава администрации Агульского района Юрий Исмаилов строго предупредил глав сельских поселений и директоров школ о недопущении выброса мусора в местах, где реки проходят вблизи частного сектора. «Район является экологически чистой, и эту чистоту необходимо сохранить и воспитывать в детях экологическую культуру, привлекать для посадки деревьев, для участия в трудовых десантах, экологических акциях» — отметил глава района.

16 май, 2017 г. 00:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!