Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!»

Военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!»

Агульский район

6 апреля в Агульском районе прошел очередной муниципальный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!», организованный администрацией района. Мероприятие было приурочено Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г..

На мероприятии присутствовали работники отдела образования, специалисты по физической культуре и спорту, по молодежи и туризму, руководители и тренеры спортивных школ, имам Агульского района Ахмад-хаджи Гарунов.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 9 -11 классов из всех общеобразовательных школ района.

Открыл мероприятие специалист по делам молодежи и туризма Сиражудин Шамсудинов, который поприветствовал участников, гостей и болельщиков, пожелал всем удачи и честной борьбы. Он подчеркнул, что эти соревнования проходят в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. Эта Победа завоевана героизмом и отвагой наших дедов и прадедов. Именно они для нас являются и должны быть примером в жизни. Каждый из нас должен в себе воспитывать борца, патриота и защитника.

В своем выступлении имам района Ахмад-Хаджи Гарунов рассказал ребятам о важности занятия спортом, привел высказывания Пророка Мухаммада и цитаты из Корана, призывающие вести здоровый образ жизни. Также он коснулся и темы пагубности таких асоциальных явлений, как курение, наркомания и употребление спиртных напитков.

По итогам соревнования, член судейской команды Баджай Рамазанов отметил: « В этом году, по сравнению с прошлым годом, школьные команды хорошо подготовились к соревнованиям, учащиеся показали хорошую физическую форму, выносливость, умение преодолевать препятствия, активны в борьбе. Это говорит о повышенном интересе к здоровому образу жизни, к физической культуре среди молодежи. В результате команда Тпигской школы вышла на первое место, второе место заняли команды Яркугской и Гоинской школ и на третье место вышла команда Ричинской школы. По номинации перетягивание каната на первое место вышла команда Буркиханской школы». Он также пожелал всем и в дальнейшем заниматься спортом и добиваться хороших результатов не только на районных соревнованиях, но и за пределами.

Команды и участники, занявшие призовые места были награждены грамотами и ценными призами от главы администрации района.

25 май, 2016 г. 11:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!