Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Праздничные  мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Агульский район

4 марта в центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. На мероприятии приняли участие руководители от всех учреждений и организаций, представители общественных организаций, приглашены женщины всех трудовых коллективов.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации МО «Агульский район, председатель Совета женщин Беневша Курбанова, которая отметила, что 8 Марта – это всенародный праздник, который отмечают во всех семьях, коллективах начиная с детских садиков. Это праздник прекрасной половины человечества – наших мам, бабушек, дочерей, сестер –праздник женщин, которую отмечают в начале весны, потому что с образом женщины связано начало новой жизни.

Отметила роль женщины в основе семьи, в жизни общества, и, самое главное, о роли матери в воспитании детей и сказала, что сегодня от отношения матери к воспитанию своих детей зависит укрепление мира, стабильность и согласие в обществе, смогут противостоять вовлечению нашей молодежи, юношей и девушек в экстремистские группировки.

Потому что, только женщина, мать чутким сердцем, вниманием и тактом сможет распознать, что происходит в душе сына, дочери, разобраться и дать материнскую оценку, совет, помочь выйти из критического состояния.

Говоря о матери, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдуллатипов сказал; «Мама для нас священна и уважение к матери составляет духовно-нравственный кодекс нашего народа, на чем мы и держимся»

От имени всех мужчин поздравил женщин района зам.главы администрации Осман Мазанаев, который сказал: « МЫ искренне благодарны, любим и признательны нашим женщинам, матерям и сестрам, нашим коллегам, нашим женам, которые делят с нами радости и печали. Они заботливые хозяйки, хранительницы семейного очага, которые берут на себя ежедневные заботы. Мы благодарны вам за вашу красоту и умение вдохновлять нас, мужчин, на благородные поступки.

Глава района Юрий Исмаилов пожелал всем женщинам района, их родным и близким здоровья, мира, добра, благополучия и процветания и преподнес цветы и ценные подарки женщинам – труженицам из разных учреждений и организаций.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, организованный школой искусств, ЦТКНР, работниками КДЦ сел, учащимися Тпигской школы.

Читали стихи, пели песни о матери не только на агульском языке, но и на русском учащиеся Тпигской, Хутхульской средних общеобразовательных школ. Звучали песни в исполнении Розы Ахмедовой, Гури Рахмановой. С детскими танцевальными номерами выступили учащиеся школы искусств селений Тпиг, Рича. Были представлены шуточные танцевальные номера учащимися Хутхульской школы.

25 май, 2016 г. 12:43

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!