Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Экологический субботник

Экологический субботник

Агульский район.

5 марта на территории муниципального образования «Агульский район» состоялся экологический субботник по улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов.

На уборку улиц, площадей и мест скопления людей, дорог, берегов реки Чираг-Чай, ручейков, прилегающих территорий учреждений, школ и детских садиков, на благоустройство родников вышли работники администрации, ФАПов, КДЦ, библиотек, учащиеся и учителя школ, имамы мечетей и молодежь сел.

Проводили разбор завалов, ремонт заборов, выравнивание дорог и площадок, очистка территорий от природного и бытового мусора, уборку свалок, занимались вырезкой сухих трав и кустарников.

Все, что можно было сжечь из мусора, было сожжено, а оставшийся бытовой строительный мусор, был вывезен на специально отведенный мусорный полигон для твердых бытовых отходов.

Главой администрации Юрием Исмаиловым было проведено совещание по проведению на территории района экологического субботника, на котором было обсуждено санитарное состояние населенных пунктов района, даны поручения главам сельских поселений и директорам школ под руководством работников администрации района по проведению соответствующих санитарных мероприятий.

На совещании отметили, что в селении Мисси и Хутхул уже провели субботник под руководством главы сельского поселения Абдурахмана Шабанова и директоров школ Руслана Шабанова и Сунаханум Курбановой.

Юрий Исмаилов призвал всех соблюдать порядок и чистоту на всей территории района и предупредил руководителей учреждений и организаций о применении соответствующих наказаний к тем, на чьей территории не будет чистоты и порядка.

25 май, 2016 г. 13:39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!