Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Экологический субботник

Экологический субботник

Агульский район

Жители Агульского района сегодня, 4 июня, приняли участие в республиканском экологическом субботнике по очистке рек, родников и мест отдыха людей, посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды.

В соответствии с распоряжением главы администрации МО «Агульский район» Юрия Исмаилова были закреплены за каждым населенным пунктом ответственного руководителя из работников администрации. Местные жители всех сел, под руководством глав сельских поселений и директоров школ, очищали от бытового мусора берега реки Чираг-чай, речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей и благоустраивали родники. Активное участие приняли коллективы работников администраций сельских поселений, культуры, образования, здравоохранения, молодежь и представители общественных организаций.

Глава администрации Агульского района Юрий Исмаилов особое внимание глав сельских поселений и директоров школ обратил на недопустимость организации несанкционированных свалок в черте населенных пунктов и строго предупредил о недопущении выброса мусора в местах, где реки проходят вблизи частного сектора. Глава отметил: « Наш район является экологически чистым, в наших реках всегда водилась и водится царская рыба — форель. Летом и дети, и молодежь купаются в них, воду с этих рек используют и в хозяйственных целях. Мы должны сохранить наше богатство, нашу экологию. Мы регулярно проводим субботники, это помогает нам сохранить чистоту и порядок внутри сел, но нужно бережно относиться к природе, когда выезжаете на природу. От каждого из нас зависит экологическое состояние района. Берегите нашу природу, район, благоустраивайте дворы, улицы, родники, сажайте деревья, кустарники. Мы все хотим, чтобы кругом была красота. От нас с вами зависит сохранение этого богатства и красоты, и мы должны заботиться о нем и научить наших детей экологической культуре».

По фото и видео материалам, проведенных субботников, будет составлен фильм — мониторинг для подведения итогов деятельности сельских поселений, учреждений и организаций по экологической работе в муниципальном образовании.

06 июн, 2016 г. 14:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!