Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана.

Мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана.

В Агульском районе на площади администрации района 14 сентября состоялся митинг-концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана и в поддержку курса Президента России Владимира Владимировича Путина, Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова и партии «Единая Россия», организованный администрацией муниципального образования «Агульский район».

На мероприятии присутствовали руководители учреждений и организаций с коллективами, работники образования, культуры, здравоохранения, главы сельских поселений, представители отделений партий и общественности, работники КДЦ, библиотек, школы искусств, учащиеся и учителя Тпигской и Хутхульской школ и старшие группы детского садика «Солнышко» с.Тпиг.
Открывая мероприятие, заместитель главы администрации МО «Агульский район» Беневша Курбанова поздравила всех собравшихся с мусульманским праздником Курбан Байрам и с замечательным молодым праздником, но имеющим глубокие героические корни в историческом прошлом — Днем единства народов Дагестана, пожелала им здоровья, мира, благополучия и успехов каждой семье на благо района, Дагестана и России. Она также отметила: «История Дагестана неотделима от истории России.

Воинская доблесть и единство народов республики проявились и в период Великой Отечественной войны, и в ходе борьбы с международным терроризмом в 1999 году, когда многонациональный народ Дагестана, независимо от национальной и религиозной принадлежности, противостояли агрессии, добились победы, решительно выступив на защиту конституционного строя и территориальной целостности Российской Федерации.

Дагестанский народ показал единство и сплоченность, как и 300 лет назад в жестокой борьбе с иранским полководцем Надир-шахом, который стремился покорить Дагестан.

Сегодня мы должны показать свою сплоченность, единство 18 сентября в день выборов и поддержать курс Президента России, Главы Республики Дагестан, которые делают все для сохранения мира и стабильности».

В поддержку курса Президента России, Главы Республики Дагестан выступили председатель Совета ветеранов Магомед Омаров, председатель общественной палаты, директор Буркиханской школы Халидов Вагид.

С призывом к молодежи поддержать курс руководства Дагестана и России и в день выборов проголосовать за партию «Единая Россия» выступил Сиражудин Шамсудинов, специалист по работе с молодежью.

Он так же сказал: «Молодежь сегодня должна активно участвовать во всех мероприятиях, проявлять свою гражданскую позицию, идти в ногу со временем и, немножко, впереди»

В праздничном концерте участвовали: фольклорный ансамбль «Агул» учащиеся Тпигской и Хутхульской СОШ, детские танцевальные группы под руководством Розы Ахмедовой из Школы искусств, работники культурно-досуговых центров района – Аминат Алиева, Гурии Рахманова, Залму Шахалбузова, Лукман Адамов, Маллакурбан Рамазанов, Нурудин Абдуллаев и Каинбег Кулиев из Хивского района, в исполнении которых звучали патриотические, старинные народные песни: о дружбе и единстве народов, о Родине, о мире, о мужестве и героизме мужчин, красоте и нежности женщин.




16 сен, 2016 г. 09:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!