Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Заседание совета по взаимодействию с религиозными объединениями при администрации МО


22 сентября в конференц-зале администрации МО «Агульский район» состоялось заседание совета по взаимодействию с религиозными объединениями при администрации МО «Агульский район».

В мероприятии приняли участие работники администрации МО «Агульский район», имамы мечетей, руководители и представители религиозных, общественных и молодежных организаций.

Заседание открыл заместитель главы МО «Агульский район» Мазанаев О. А… Он предоставил слово начальнику отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма, зам. главы МО «Агульский район» Курбановой Б. А., которая выступила на заседании с докладом на тему: «О религиозной ситуации в МО «Агульский район».

Затем выступил зам. главы Мазанаев О. А., который акцентировал внимание присутствующих на такой актуальной теме, как «Основные задачи религиозных лидеров в вопросах противодействия экстремизму и терроризму». «Вопросы стабилизации общественно-политической ситуации в районе путем противодействия пропаганде идей терроризма и экстремизма является одним из главных приоритетов в деятельности органов МО, правоохранительных органов, религиозных и общественных организаций» — подчеркнул выступающий.

Необходимо принять во внимание, что проводимая подрывная, антигосударственная деятельность сторонников экстремистских течений, их стремление вовлекать в свою среду как можно больше представителей молодежи ставит как перед муниципальной властью, так и перед религиозными организациями задачу воспрепятствовать распространению экстремисткой идеологии в обществе.

В работе заседания также приняли участие и выступили председатель общественной палаты района, Халидов В. М… председатель ветеранов Омаров М. Р., имам района Гарунов А.

В своих выступлениях они отметили, что вопросы противодействия идеологии терроризма являются важными критериями в совместной работе. Особое внимание при этом следует уделить идеологической работе со школьниками, молодежью района.

23 сен, 2016 г. 12:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!