Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Встречи главы администрации МО "Агульский район" Юрия Исмаилова с жителями района

Встречи главы администрации МО "Агульский район"  Юрия Исмаилова с жителями района

В Агульском районе с 26 сентября проходят встречи главы администрации МО «Агульский район» Юрия Исмаилова с жителями сел.

Уже состоялись встречи с жителями в селах Кураг, Арсуг,.Худиг, Буршаг, Чираг, Бедюк и Рича., при которых присутствуют руководители отделов администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, находящихся на территории района, главы сельских поселений и руководители учреждений и организаций находящихся на территории села.

Регламент встреч был везде одинаков, жители сел задавали интересующиеся и волнующие их вопросы. Основные вопросы жителей сел — это замена трансформаторов на более мощные, слабое напряжение в электросети, плохое состояние дорог республиканского значения, вопросы задержки пенсий, отсутствие своевременного лекарственного обеспечения, перебои с мобильной связью и вопросы подключения Интернета. Руководители учреждений по каждой отрасли вносили разъяснения в сложившую ситуацию.

Глава муниципального образования Юрий Исмаилов, выслушав всех, дал конкретные указания руководителям по своевременному устранению замечаний и решению вопросов на местах такие, как замена и ремонт водопроводов, благоустройство и ремонт муниципальных дорог, создание на местах бригад по ремонту из самих же жителей сел.

Юрий Исмаилов отметил, что от своевременного решения на местах каждого вопроса зависит благополучие населения и здоровый климат на местах. При встрече с жителями в с.Аруг и в с.Буршаг глава района отметил плодотворную работу и активное решение всех вопросов жителей сел и задач возложенных на главу сельского поселения «сельсовет Буршагский» Абдуллатифа Имамаева, его активное взаимодействие со всеми структурами и отделам.

«Я доволен работой Абдуллатифа Имамаева, как главы сельского поселения. В этих селах решены вопросы сезонного выпаса скота, есть во всем порядок, старается сотрудничать со всеми структурами для решения проблем своих жителей, в хорошем состоянии держит дороги не только муниципальные, но и сельхозназначения, следит за качеством работы, когда идут ремонтные работы. Села сегодня обеспечены водой, но, где нужно проводить ремонт, мы поможем с трубами, создавайте бригады»- сказал глава района Юрий Исмаилов.

Зам.главы администрации муниципального образования Беневша Курбанова поздравила жителей с.Буршаг за первое место по итогам деятельности за 2015 год и за второе место на районном фестивале по сохранению этнокультуры народа «Песни и танцы моего села», который проходил в 5-6 мая 2016 года.

На всех встречах зам.главы администрации, начальник отдела финансов Амаев Фейзулла разъяснял вопросы получения задолженности за предыдущие годы субсидий жителями района и оформление документов на землю и имущество через МФЦ.

По вопросам получения льгот малоимущими при поступлении ребенка в первый класс и по вопросам выезда детей в лагерь с программным обучением на 20 дней в г.Нальчик выступал начальник УСЗН в МО «Агульский район» Мирзаали Магадаев.

Основным вопросом всех выездных встреч был вопрос противодействия идеологии терроризма и экстремизма радикальных исламистов.

По разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма выступал Осман Мазанаев — зам. главы администрации муниципального образования по безопасности.

« Ислам является одним из могущественных молодых религий мира, в понятия которого не входит «ваххабизм». Наши отцы, деды, как и мы, все ходили в мечеть, все придерживаемся одной религии, которая досталась нам от наших предков, которая проповедует только добро и мир. Мы должны противостоять против всяческих искажений истинной религии, вести систематическую профилактическую работу среди молодежи против экстремизма и терроризма. Мы должны укреплять нравственность нашего населения, прививать чувства ответственности и любви к родному краю.

Мы знаем о героическом поступке молодого лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, которому посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации «за мужество и героизм, проявленные при исполнении долга», который перед дулом пистолета боевика остался верен своему долгу, чести. На слова террориста отговорить, уйти с работы своих коллег, он ответил: «Работаем, братья!» Такие ребята, как Магомед Нурбагандов, должны быть примером для нашей молодежи. Дагестан и дагестанцы всегда против терроризма и экстремизма — Родина дороже!». — подчеркнул Осман Мазанаев.

Глава муниципального образования Юрий Исмаилов с руководителями учреждений и организаций посетил мечеть в с.Буршаг во время обеденного намаза, где за лето был проведен капитальный ремонт внутренних помещений.

04 окт, 2016 г. 13:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!