Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В Агульском ЦРБ состоялась встреча действующей группы по противодействию идеологии экстремизма

В Агульском ЦРБ состоялась встреча действующей  группы по противодействию идеологии экстремизма

Сегодня, 10 октября, в Агульском ЦРБ состоялась встреча членов постоянно действующей рабочей группы администрации муниципального образования по противодействию идеологии терроризма и экстремизма с трудовым коллективом районной больницы.

Мероприятие прошло в рамках республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

С лекцией выступил заместитель главы района по общественной безопасности Осман Мазанаев.

«На протяжении последних лет одним из основных требований общества к государству является обеспечение защиты от самой опасной угрозы – экстремизма, а также его крайней формы проявления — терроризма. Эффективность осуществления профилактики экстремизма и терроризма напрямую зависит от ясного и правильного понимания этих сложных общественных явлений» – сказал Мазанаев.

В свою очередь главный врач Агульской ЦРБ Закир Багаудинов отметил, что терроризм создает неблагоприятную психологическую атмосферу в обществе, приводит к большим жертвам и уносит жизни ни в чем не повинных людей. Поэтому особое внимание нам нужно обратить на публичное осуждение идеологии терроризма и правильное воспитание молодежи в семье школе и в общественных местах.

14 окт, 2016 г. 10:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!