Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Совещание у Главы администрации МО " Агульский район", по вопросам налогов.

Совещание у Главы администрации МО " Агульский район",  по вопросам налогов.

Вопросы поступления в местный бюджет налогов и неналоговых платежей за 9 месяцев обсуждены на совещании у Главы администрации МО «Агульский район» Юрия Исмаилова с главами сельских поселений и руководителями отделов администрации.

Рассмотрены вопросы обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу.

Главы сельских поселений отчитались о проделанной работе по учету и оформлению земельных участков и домовладений и о проделанной работе с населением по перечислению ими налогов.

О ходе поступления налогов и неналоговых платежей в местный бюджет выступил председатель контрольно-счетной палаты Камиль Рамазанов. Также были подведены итоги по сбору налогов и актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу по сельским поселениям. В результате за 9 месяцев на первом месте – «сельсовет Дулдугский», на втором – «сельсовет Буршагский».

На совещании были рассмотрены вопросы своевременного принятия соответствующих нормативных документов на сессиях депутатов сельского Собрания.

Глава администрации МО «Агульский район» Юрий Исмаилов подчеркнул, что главами сельских поселений на местах не проведена соответствующая работа, поэтому необходима своевременная, системная работа и контроль учета и оформления документов на земельные участки и домовладения через МФЦ и сбора налогов.

На совещании были подведены итоги встреч главы района с жителями сел, рассмотрены вопросы своевременного исполнения наказов соответствующими исполнительными органами и главами сельских поселений.

18 окт, 2016 г. 11:29

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!