Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-21-13

Горячая линия

Выдающиеся личности

Гусаев Магомедсалих Магомедович

Изображение:
Гусаев Магомедсалих Магомедович
Родился 6 июня 1951 г. в с.Цирхе Агульского района Республики Дагестан.
Умер 27 августа 2003 года в г.Махачкале в результате террористического акта.
С 9 октября 1998 года — 27 августа 2003 года Министр по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан
С 25 августа 1994 года — 9 октября 1998 года Министр по делам национальностей и внешним связям Республики Дагестан
С 19 октября 1992 года — 25 августа 1994 года Председатель Государственного комитета по национальной политике и внешним связям Республики Дагестан
С 18 января 1991 года — 19 октября 1992 года Председатель Государственного комитета Дагестанской АССР по делам национальностей
С 1986 — 18 января 1991 года Председатель исполкома Агульского районного Совета народных депутатов Дагестанской АССР
Исполнял обязанности Председателя Совета Безопасности Республики Дагестан, был членом Президиума Правительства Республики Дагестан, членом Консультативного совета Министерства иностранных дел РФ, заместителем председателя комиссий по делимитации государственной границы между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, Российской Федерацией и Республикой Грузия.
Имел Государственные награды: Орден Мужества, Орден Дружбы народов,
медали, Почетную грамоту Президиума Верховного Совета ДАССР.
Заслуженный работник Государственной службы Дагестана
Кандидат философских наук