Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В ЦТКНР Агульского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные наступающему Новому 2017 г

В ЦТКНР Агульского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные наступающему Новому 2017 г

29 декабря в ЦТКНР Агульского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные наступающему Новому 2017 году, на котором присутствовали представители всех учреждений и организаций, сельских поселений, дети и взрослые.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации района Беневша Курбанова.

В своем выступлении Беневша Курбанова отметила: «Перед Новым годом принято подводить итоги, строить планы на будущее. Уходящий год стал важным этапом в политической жизни нашего района. Мы приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской федерации, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан 18 сентября.

В целом нам удалось реализовать намеченные планы в экономической и социальной политике. В районе идет благоустройство районного центра с.Тпиг. Проведено асфальтирование, ремонт и расширение дорог в с.Хутхул и в с.Тпиг.

Во всех селах состоялись встречи Главы района Юрия Исмаилова с жителями по выявлению и решению насущных проблем. Многие из них решены, некоторые запланированы на следующий год. В целом мы завершаем год с позитивом.

Примите слова благодарности за ваш неоценимый труд, любовь и преданность к родному краю к его традициям и культуре, которые выразились на фестивале «Песни и танцы моего села» по сохранению этнокультуры народа, в патриотических мероприятиях «Бессмертный полк» к 71 годовщине Великой Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., в мероприятиях к Дню единства народов Дагестана и многих других, которые проводились и в районе и на республиканском уровне с вашим активным участием.

Впереди у нас Новый 2017 год. Уверена, что мы достойно отметим все мероприятия, юбилейные даты, поможем нашему району стать лучше.

Этот долгожданный всеми праздник всегда открывает новую страницу в судьбе каждого человека. Пусть он будет для вас счастливым и светлым, принесет в ваши дома мир и добро, радость и благополучие. Пусть в 2017 году вам во всем сопутствует удача, воплощаются в жизнь мечты и все задуманное исполняется, здоровья и счастья, мира и благополучия»

Работники культурно-досуговых учреждений сел, школы искусств, ДПШ, общеобразовательные школы пришли на мероприятие с красивыми концертными номерами и удивляли зрителей красивыми песнями, танцами, сценками из жизни села. Дети из зала удивляя своей смышленностью читали стишки у елки и получили подарки – символы Нового 2017 года из горшка Деда Мороза, оставленного под елкой.

Поздравить собравшихся своими национальными песнями и танцами пришли: группа «Чираг» из с.Чираг, группа «Девчата» из с. Мисси, учащиеся Тпигской и Хутхульской общеобразовательных школ. Как всегда порадовали зрителей детские танцевальные группы «Агулочка» школы искусств под руководством Розы Ахмедовой.

Поздравить с Новым годом приехала на концерт со своими песнями Салбина Тагиева работник культуры селения Маллакент Курахского района

На концерте звучали песни Розы Ахмедовой, Аминат Алиевой, Маллакурбана Рамазанова, Гамзата Агасиева, Гурии Рахмановой, Лукмана Адамова, Залму Шахалбузовой и многих других

30 дек, 2016 г. 14:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!