Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Выездное совещание

Выездное совещание

29 апреля на прикутанных землях Каякентского района на кутане СПК «Буршаг» состоялось очередное выездное совещание отдела сельского хозяйства Агульского района .

В работе совещания принял участие глава муниципального образования Юрий Исмаилов, начальник отдела сельского хозяйства Низам Исаев со специалистами отдела, работники ветеринарной службы, руководители хозяйств и главы КФХ.

Глава муниципального образования отметил, что от успешного проведения зимовки скота и окотной кампании во многом зависит выполнение хозяйствами целевых показателей по производству продукции животноводства и развитие агропромышленного комплекса района в целом. Показатели хозяйств, расположенных в прикутанных землях Каякентского и Кайтагского районов не плохие, увеличены посадочные площади под озимую пшеницу на 720 га., яровой сев хозяйствами района проведен на площади 300 га., объехав посевные участки хозяйств мы все увидели, что картина не плохая.

Начальник отдела сельского хозяйства Низам Исаев сказал, что отделом сельского хозяйства совместно с районными сельхозпроизводителями была проведена определенная работа по борьбе с особо опасными саранчовыми вредителями, был проведен мониторинг на наличие вредителей на площади более 700 га.

Проводится подготовительная работа по перегону овец с зимних на летние пастбища, и проводятся профилактические и оздоровительные мероприятия.

Подчеркнул, что по оперативным данным в хозяйствах района получен приплод ягнят 97 голов на 100 овцематок.

На совещании было отмечено, что ветеринарные работники, органы местного самоуправления осуществляют строгий контроль над миграцией скота на своей территории.

Глава дал особые указания по перегону скота на летние пастбища в горную зону, чтобы на землях отгонного животноводства не оставалось поголовья скота с 15 мая по 15 октября. Так же напомнил, чтобы в хозяйствах района в ближайшее время завершили стрижку овец.

17 май, 2016 г. 11:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!