Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​Сегодня глава МО "Агульский район" Юрий Исмаилов провел совещание по вопросам налогов

​Сегодня глава МО "Агульский район" Юрий Исмаилов провел совещание по вопросам налогов

Сегодня, 19 июня, глава администрации МО «Агульский район» Юрий Исмаилов провел совещание по вопросам обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу.

На мероприятии присутствовали главы администраций сельских поселений, председатель Контрольно-счетной палаты, работник налоговой инспекции и руководители отделов.

Главы администраций сельских поселений отчитались по учету оформления документов и регистрации земельных участков и строительных сооружений по каждому населенному пункту за 2017 год. Были обсуждены вопросы улучшения организации ведения похозяйственного учета земельных участков и строительных сооружений в сельских поселения.

В ходе совещания в рамках реализации Приоритетного проекта РД «Обеление экономики» были обсуждены вопросы, связанные с исполнением плана по налогам и неналоговым доходам за 5 месяцев, который на сегодняшний день составляет: 8808 тысяч рублей при плане 9322 тысяч рублей на 06. 2017 год. Исполнение 94%.

Байрамов Джафар, начальник отдела имущества и экономики, добавил, что на сегодня актуализированы 1339 земельных участков.
В своем выступлении заместитель главы администрации района, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев, подчеркнул, что за январь – май 2017 года во всех сельских поселениях проведена соответствующая работа по оформлению, учету земельных участков, строительных объектов и частных домовладений, но данные по регистрации в Росреестре и в налоговой инспекции не совпадают и необходимо проконтролировать каждый зарегистрированный документ.
По вопросу актуализации налоговой базы по земельному и имущественному налогу выступил председатель Контрольно-счетной палаты Камиль Рамазанов, который отметил слабую динамику поступления налога на имущество физических лиц по сравнению с прошлым годом.

Глава района Юрий Исмаилов отметил недостаточную работу глав сельских поселений и соответствующих структур на местах с населением, с арендаторами земельных участков, с частными предпринимателями и водителями маршрутных такси по вопросам учета и контроля по обеспечению налоговой базы.

«Необходимо проводить соответствующую эффективную работу среди населения по сбору налогов, по учету домовладений, земельных участков, объектов капитального строительства и, с привлечением участковых полицейских, провести проверку магазинов и маршрутных такси на наличие соответствующих документов» — подчеркнул Юрий Исмаилов.

В завершение совещания были даны конкретные поручения руководителям отделов и курирующим заместителям главы администрации по организации рейдов по всем селам и по сверке всех налоговых поступлений по сельским поселениям, а главам сельских поселений – повысить сбор налогов и улучшить результаты актуализации налоговой базы.

19 июн, 2017 г. 12:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!