Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Встреча с депутатом ГД РФ

Встреча с депутатом ГД РФ

3 июля с рабочим визитом в Агульский район на встречу с избирателями приехал депутат Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Маграмов Абдулмажид Варисович. Так же депутата Государственной Думы сопровождали депутаты Народного Собрания РД от Агульского района Тимур Гусаев, от Рутульского Фикрет Раджабов председатель комитета Народного Собрания РД по законодательству, председатель республиканского комитета профсоюза работников жизнеобеспечения РД Абдурахман Адамов, заместитель председателя исполкома партии «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов и другие.

Абдулмажид Маграмов вместе с главой МО «Агульский район» Юрием Исмаиловым и представителями районной администрации посетил Агульскую районную центральную больницу. Осмотрел отделения больницы и поликлинику, встретился с больными. Проверил обеспеченность больницы необходимыми медикаментами, провел встречу с коллективом больницы.

В ходе беседы с главным врачом больницы Багаудиновым Закиром и с работниками больницы Абдулмажид Маграмов дал хорошую оценку работе персонала, материальному оснащению и состоянию больницы, рассказал об изменениях на законодательном уровне в области здравоохранения.

Главный врач больницы отметил, что больница оснащена хорошими медицинскими аппаратами, созданы все условия для качественной работы, но не хватает специалистов по определенным узким направлениям. Так же отметил, что районная поликлиника и инфекционное отделение районной больницы расположены в одном здании, за что получает замечания. Обратился в оказании содействия в строительстве отдельного помещения для инфекционного отделения.

Замир Магомедов, врач районной больницы, озвучил просьбу жителей с.Тпиг о содействии в ремонте дорог к местам летнего выпаса мелкого рогатого скота.

От своего имени Абдулмажид Маграмов оказал помощь больнице, вручил перевязочные материалы.

В фае здании администрации муниципалитета продолжилась встреча и прием граждан по личным вопросам. Было рассмотрено 7 обращений.

В ходе приема были затронуты вопросы социально-экономического развития Агульского района, среди которых обратился глава сельского поселения «село Тпиг» Габибуллаев Замир в асфальтировании федеральной дороги Хив – Агул, обратился директор Буркиханской средней школы Вагид Махмудов в содействии в завершении строительства новой типовой школы в с. Буркихан, учебный корпус которой функционирует с сентября 2014 года, а спортивный зал, столовая, санузел, котельная и благоустройство территории не завершены. Глава района Юрий Исмаилов обратился в содействии в газификации района, вопрос который стоит у него на первом месте, по вопросу содействия по своевременному обеспечению жизненно важными лекарственными средствами для больных с тяжелыми формами заболевания в районе обратился Камиль Рамазанов, житель с.Дулдуг.

По каждому вопросу были даны соответствующие ответы и разъяснения.

Глава муниципалитета Юрий Исмаилов поблагодарил депутата Госдумы Абдулмажида Маграмова за то, что в качестве народного избранника решил встретиться с общественностью Агульского района, после выборов, за оказанное внимание, и выразил надежду на взаимодействие в решении вопросов и проблем жителей района.

В своем выступлении Абдулмаджид Маграмов поблагодарил всех за оказанное доверие ему во время выборов и отметил, что в Агульском районе сделано очень много за последние годы, построены много новых социальных объектов, идет благоустройство районного центра и в этом, конечно, большая заслуга главы района. Депутат пообещал приложить все свои усилия в решении наболевших вопросов в районе на республиканском и федеральном уровне.

Завершилась встреча вручением Почетного знака Всероссийского Совета местного самоуправления «За заслуги в развитии местного самоуправления» главе Агульского района Юрию Гусейновичу Исмаилову.

05 июл, 2017 г. 08:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!