Силач из Курага

В Ставрополе завершился чемпионат Юга России по пауэрлифтингу (силовое троеборье) и отдельным упражнениям, который проходил с 18 по 21 мая 2017 г.

На турнире, собравшем лучших атлетов юга страны в своих весовых категориях, выходец из селения Кураг Агульского района Мацуев Магомед дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. Он был лучшим в жиме лежа и в классическом силовом троеборье.

Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

Магомед является учителем физкультуры Курагской СОШ. Видно, что не являясь профессиональным спортсменом, силы воли и силы духа у него предостаточно, чтобы добиваться больших успехов.

Очень приятно бывает, когда из разных уголков нашей страны узнаешь об успехах спортсменов с нашего района. А Магомеду хочется пожелать дальнейших успехов в его нелегком труде.

25 май, 2017 г. 00:00