Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО «Агульский район» состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии

В МО «Агульский район» состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии

29 августа в администрации Агульского района состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии, на котором был обсужден актуальный вопрос «О мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности образовательных учреждений по состоянию на 1 сентября».

На расширенном заседании присутствовали члены комиссии, ответственные работники администрации МО «Агульский район», главы сельских поселений, директора школ и прокурор района.
Вел расширенное заседание глава муниципального образования Юрий Исмаилов, который отметил: — «На повестке дня 3 вопроса, из которых основным и главным вопросом является обеспечение безопасности населения, объектов жизнедеятельности: школы, детские садики, культурно-досуговые центры, площади с большим скоплением людей, не только в период проведения праздничных мероприятий, но и в обычные дни. Безопасность должна быть не только пожарная, но и антитеррористическая, чтобы не было никаких экстремистских вылазок со стороны приверженцев радикального ислама и их пособников. Особо обращаюсь к директорам школ, чтобы среди учителей не было ни одного приверженца или сочувствующего радикальным исламистам. Таким не место в школе. Мы должны работать сообща и не допускать в учительской среде сторонников радикального ислама. Эти требования относятся ко всем руководителям и к главам сельских поселений. Надо работать с населением, с молодежью, организовывать встречи на общественных площадках, в школах, на классных часах с участием родителей, имамов мечетей, представителей правоохранительных органов, несмотря на отсутствие конфликтных ситуаций в районе. Необходимо проводить мониторинг участия всех на проводимых культурно-массовых мероприятиях. Ничего неожиданного не должно быть. Надо вовремя выявлять и предупреждать проявления каких-либо экстремистских вылазок со стороны радикальных исламистов».

Глава района Юрий Исмаилов сказал: « В Республике Дагестан проводится большая работа по вывозу из Сирии дагестанских детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, оставшихся без родителей в результате боевых действий. Мы сегодня должны работать с населением еще больше, чем вчера, чтобы такого горя и беды не было у детей и у близких».

В ходе заседания начальник ОМВД России по Агульскому району Максим

Мирземетов доложил, что в районе проводится работа по проверке готовности школ к новому учебному году и решаются вопросы обеспечения их безопасности. «С 31 августа по 2 сентября будут обследованы полицейскими с помощью собаки помещения 15 школ,

детских садиков, территории площадок, подходы к ним на предмет выявления каких-либо взрыво-опасных веществ, экстремистско-террористических вылазок, будет обеспечена круглосуточная охрана соответствующих объектов.

От директоров школ и глав сельских поселений требую также, чтобы на территории школ не было никакого бесхозно брошенного автотранспорта или каких-либо неизвестных предметов, не относящих к деятельности школ. Так же необходимо информировать о появлении на вашей территории неизвестных лиц и автотранспорта» — сказал начальник ОМВД России по Агульскому району.

Об итогах работы АТК в МО «Агульский район» за первое полугодие 2017 год отчитался заместитель главы администрации по безопасности Осман Мазанаев, который подробно рассказал о проделанной работе за отчетный период в муниципальном образовании с соответствующей категорией лиц, приверженцев радикального ислама, с населением по профилактике и противодействию идеологии экстремизма и о проведенной работе по эффективному обеспечению антитеррористической и пожарной защищенности объектов особой важности: школ, детских садиков и других объектов на территории района.

По итогам заседания было принято соответствующее постановление по обеспечению безопасности на территории муниципального образования.

30 авг, 2017 г. 11:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!