Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​4 ноября День народного единства России

​4 ноября День народного единства России

3 ноября в ЦТКНР муниципального образования «Агульский район» прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства России.

В мероприятиях приняли участие руководители структурных подразделений администрации, коллективы учреждений и организаций, представители общественных и культурных объединений, молодежь и учащиеся школ района, а также творческий десант Дагестанского государственного театра оперы и балета в составе Белека Абасова, Узы Гамидовой, Татьяны Элистратовой и Тарлана Мамедова под руководством
Бабичева Николая, дирижера театра, заслуженного работника культуры РД.

Открыла мероприятие и с поздравительной речью выступила заместитель главы администрации Беневша Курбанова, которая отметила, что День народного единства России молодой государственный праздник страны, имеющий великую историю, героическое прошлое которого своими корнями уходит в 1612 год.

« Сегодня мы живем в стране, которая имеет уникальное наследие, объединившая множество народов, территорий и культур. Мы должны помнить, как в решающие моменты истории народное единство помогало защищать свободу и независимость государства, добиваться Великих Побед. Те далекие события позволили России сохранить свою государственность и национальное единство. Сегодня мы хотим, чтобы Россия стала процветающей страной с сильным обществом и развитой экономикой. От нашего труда, наших молитв, от нашего отношения к происходящим событиям, умения отличать правду от лжи, от нашей сплоченности зависит будущее нашей страны и родного края.

Поэтому нам важен этот день, как праздник, как символ духовного сближения, единения людей, консолидации всех здоровых, патриотических сил, который превращает нас в единую общность, имя которой – россияне.

Мы отмечаем свой национальный праздник, значит, мы помним прошлое, знаем настоящее и думаем о будущем» – сказала она.

В концертной программе приняли участие работники ЦТКНР, КДЦ сел, воспитанники детского садика «Солнышко» с.Тпиг, детские танцевальные группы школы искусств с.Тпиг и с.Рича, учащиеся Тпигской школы. Своим прекрасным пением очаровал присутствующих участники творческого десанта Дагестанского государственного театра оперы и балета. Звучали патриотические песни, стихотворения о любви к Родине, о единстве и сплоченности, о героях звезд агульской эстрады и учащихся школ, яркие детские номера и зажигательные танцы.

Также была организована выставка декоративно-прикладного искусства.
В сельских поселениях района прошли концертные и творческие программы, организованные работниками культуры, посвященные Дню народного единства России.

04 ноя, 2017 г. 15:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!