Глава района Юрий Исмаилов посетил Кинель-Черкасский район Самарской области

Глава  района  Юрий Исмаилов  посетил Кинель-Черкасский район Самарской области

12 ноября 2017 года глава МО «Агульский район» Юрий Исмаилов, как почетный гость, принял участие в мероприятиях по спортивному турниру в Кинель – Черкасском районе Самарской области.

«Турнир по самбо проходил среди учащихся образовательных учреждений в память о 7- кратном чемпионе мира, России, РСФСР, заслуженном тренере РСФСР Иване Прокофьевиче Песоцком, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт». Это было красивое зрелище, впечатляющие поединки между сильнейшими спортсменами. 165 самбистов Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей выходили на парад открытия.

Спортсменов приветствовали почетные гости: глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области В.И.Гусаров, шестикратный чемпион мира по самбо, заместитель председателя благотворительного фонда «Гордость Отечества» А.И.Иванов, генерал-полковник, Герой Советского Союза Н.Т.Антошкин, Герой Советского Союза, генерал-майор КГБ и ФСБ, президент Академии национальной безопасности А.В.Степанов, 11 Героев Советского Союза, ветеранов Вооруженных Сил. В проведении масштабного мероприятия оказали содействие спонсоры: группа компаний «СИНКО», ООО «Корпорация Кошелев», ООО «Веста», ООО «Золотой хмель», ОАО «Мукомол», ООО «ТехКомплект», ООО «Тимашевская птицефабрика», ЗАО «Чистая вода», ООО «Регион-163».

Идейный вдохновитель турнира по самбо Анатолий Иванович Иванов, почетный гражданин Агульского района, поблагодарил и отметил наградами партнеров турнира.

Схватки на трех борцовских коврах продолжались с утра до вечера. Кинель-черкасские самбисты под руководством своих тренеров вели напряженную борьбу до последних сил, до изматывания, но тренеры своими внушениями вселяли в воспитанников уверенность в своих силах, и те продолжали бороться. Это была настоящая проверка на силу духа и тела, техническую и тактическую грамотность. Дети показывали крепость духа настоящего воина, будущего защитника Отечества.

В этот день была подчеркнута необходимость дальнейшего развития самбо как национального и приоритетного вида спорта. Результатом стало традиционное подписание Соглашения о сотрудничестве в области спорта между представителями Кинель-Черкасского района и Агульского района Республики Дагестан» — рассказал о своей поездке в Самарскую область глава района Юрий Исмаилов.

15 ноя, 2017 г. 14:45