Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​23 февраля в ЦТКНР прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

​23 февраля в ЦТКНР прошли  торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

23 февраля в Центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

На мероприятии присутствовал глава муниципального района Юрий Исмаилов, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, директора школ, представители от всех коллективов и сельских поселений и имам мечети с.Тпиг.

Открыла мероприятие зам.главы администрации Беневша Курбанова отметила: « Сегодня праздник — День Защитника Отечества — праздник отважных и сильных духом мужчин, который является ярким символом патриотизма, преемственности многовековых традиций русской армии дореволюционного времени, Советских вооруженных сил и сегодняшней Российской Армии в деле беззаветного служения Родине!

Агульская земля взрастила немало славных воинов, имена которых золотыми буквами вписаны в сокровищницу воинской славы не только Дагестана, но и России! Мы с гордостью и уважением помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, выполнявших свой долг в Афганистане, Чечне, Сирии и других «горячих точках», и тех, кто сегодня стоит на страже безопасности Родины. Сегодня, чтобы защищать родину, достаточно каждому на своем месте честно делать свое дело, внося свой вклад в дело защиты страны от терроризма и экстремизма. Об этом надо помнить всем нам, чтобы защитить наших детей, нашу молодежь от экстремизма и терроризма, потому что идет большая идеологическая война вокруг России. Сегодня все мы – защитники Отечества! Мы должны сохранить мир и благополучие своей семьи и своего народа».

Пожелала всем здоровья, мирного неба, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее.

В своем выступлении имам мечети селения Тпиг рассказал о воинах- участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которым пожелал вечную светлую память и прочел коллективную молитву за всех погибших и пожелал всем мира, добра и благоденствия.

Праздничный концерт был подготовлен коллективами школы искусств, ЦТКНР, КДЦ селений Чираг, Фите, Хутхул, Буркихан, Яркуг и учащимися Тпигской, Буркиханской, Хутхульской и Чирагской, Миссинской школ

Порадовал всех своими веселыми танцевальными номерами детские группы ансамбля «Агулочка» под руководством хореографа Розы Ахмедовой. Звучали национальные песни и танцы на патриотическую тему учащихся школ, а также песни Аминат Алиевой, Лукмана Адамова, семейного ансамбля «Японовы» Япона Японова и Джалала Японова, ансамбля «Агул» и многих других агульских эстрадных певцов и певиц.



25 фев, 2018 г. 14:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!