Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​3 апреля в с.Тпиг провели муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2018»

​3 апреля в с.Тпиг провели муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2018»

3 апреля в с.Тпиг провели муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2018», среди учащихся общеобразовательных школ Агульского района, приуроченный к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года Культуры Безопасности на 2018 год по ГО ЧС.

В «Зарница 2018» приняли участие команды Арсугской, Худигской, Буршагской, Курагской, Гоинской, Фитинской, Дулдугской, Хутхульской, Тпигской и Буркиханской средних общеобразовательных школ района.
С приветственным словом перед участниками выступил специалист по молодежи и туризму администрации района Сиражудин Шамсудинов.

«Мероприятие проводится в рамках реализации государственной молодежной политики в МО «Агульский район» и в целях военно-патриотического и спортивного воспитания подрастающего поколения. Сегодня мы увидим, насколько подготовлены физически и духовно наши участники и команды учащихся 11 классов школ района, выпускники этого года»- отметил Шамсудинов Сиражудин. Он также разъяснил положение военно-спортивной игры «Зарница 2018» и пожелал всем собранности, твердости духа в преодолении предстоящих препятствий и чтобы победили сильнейшие.

Итоговое командное первое место заняли учащиеся Буркиханской школы, второе место — Тпигской школы и третье — команда Худигской и Курагской школ.

Судейская команда отметила хорошие результаты учащихся Фитинской школы в отдельных спортивных видах, но слабую строевую подготовку в команде, чем и подвели себя. Также отметили, что учащиеся школ показали физическую подготовленность и умение бороться в команде и индивидуально и общую подтянутость. Были сделаны отдельные замечания учителям по улучшению строевой подготовки учащихся и по отдельным спортивным видам.

Лучшие команды были награждены кубками и почетными грамотами от главы администрации района.


04 апр, 2018 г. 15:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!