Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Путевку в детский лагерь можно будет получить в МФЦ Дагестана

Путевку в детский лагерь можно будет получить в МФЦ Дагестана

В министерстве образования и науки Республики Дагестан обсудили возможность получения путевок в детские оздоровительные лагеря через многофункциональные центры.

Государственная услуга по организации и оздоровлению детей и молодежи оказывается сегодня министерством. В случае передачи полномочий по приему заявлений на получение путевки будут переданы МФЦ, родители школьников смогут обращаться в ближайший центр госуслуг.

Врио директора МФЦ Дагестана Магомедэмин Арсланалиев и руководитель Информационно-аналитического центра Вадим Дибияев обсудили порядок оказания услуги и перевод ее в электронный вид.

В этом случае, документы в электронном виде будут направляться в министерство. А после одобрения ведомством заявки, в МФЦ можно будет получить уже готовый результат услуги – путевку.

Право на получение путевок имеют дети, подростки и молодежь до 17 лет включительно, местом жительства которых является республика Дагестан. Подать заявление на получение путевки в детский оздоровительный лагерь можно будет с мая по август.

20 апр, 2018 г. 13:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!