Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​В администрации Агульского района 19 июля состоялось заседание антитеррористической комиссии

​В администрации Агульского района 19 июля состоялось заседание антитеррористической комиссии

В ходе совещания рассмотрен вопрос «О результатах адресной профилактической работы в молодежной среде, образовательной сфере среди учащихся по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории МО «Агульский район» и «О мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов транспорта и итогах реализации в МО «Агульский район» противодействия терроризму решений по данному вопросу, принятых на заседании АТК в РД».

Вел заседание председатель АТК – глава муниципального района Юрий Исмаилов.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии, помощник прокурора района, начальник ОМВД, главы сельских поселений и директора .

Юрий Исмаилов подчеркнул: «Нам важна безопасность каждого человека. Если сегодня мы сохраним от влияния идеологии экстремизма хотя бы одного молодого человека, то мы сохраним семью, общество. Это для нас главное – безопасность населения во всех отношениях. Наше главное оружие – это сплоченность и неравнодушие к проискам радикальных исламистов.

Антитеррористическая комиссия района должна тесно взаимодействовать со средствами массовой информации, по вопросам противодействия экстремизму и терроризму и профилактике преступлений. Необходимо освещать материалы проводимых мероприятий на сайте администрации и в социальных сетях Интернет ».

Выступивший на заседании начальник полиции ОМВД России по Агульскому району Максим Мирземетов подчеркнул: «На территории Агульского района общественно – политическая ситуация остается стабильной, осложнений криминогенной обстановки не возникало, проводится адресная профилактическая работа с теми, кто находится под влиянием идеологии радикального ислама, с вдовами членов незаконных военных формирований и их родственниками, с учащимися и молодежью попавшими в трудную жизненную ситуацию. Мы должны работать в тесной связи с главами сельских поселений, которые должны информировать о перемещениях тех или иных лиц по территории селений, чтобы вовремя предотвратить экстремистских проявлений».

О мерах по устранению недостатков, выявленных в ходе проверки состояния антитеррористической защищенности районных транспортных средств, пассажирских маршрутных такси выступил управделами администрации района Буньямин Юсуфов, который отметил, что имеются жалобы со стороны пассажиров на технические неудобства внутри салонов маршруток, на не соответствие размещения скамеек, что так же влияет на безопасность перевозок и плохое санитарное состояние.

«О реализации мероприятий Комплексного плана противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013 – 2018» выступил секретарь комиссии, заместитель главы администрации по общественной безопасности Осман Мазанаев, который предложил: « практиковать заслушивание руководителей учреждений и организаций, находящихся на подведомственной территории по вопросам противодействия идеологии терроризма».

В прениях выступили начальник отдела образования Абдуллаев Али, директор МКОУ «Буркиханская СОШ», глава сельского поселения «село Тпиг» Габибуллаев Замир, которые доложили о проводимой работе на местах с молодежью и населением по профилактике и противодействию идеологии радикального ислама, экстремизма и терроризма.

20 июл, 2018 г. 10:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!