Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО «Агульский район» прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

В МО «Агульский район» прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

22 августа в муниципальном образовании «Агульский район» прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

По указанию главы района Юрия Исмаилова на всех зданиях учреждений и организаций установлены флаги Российской Федерации, детские садики украшены шарами и флажками в цвета российского триколора.

В ЦТКНР, КДЦ селений, в межпоселенческой библиотеке и ее филиалах оформлены стенды, уголки с историей Государственного флага Российской Федерации.

Особо красочно прошло мероприятие в детском садике «Солнышко» с.Тпиг, где утренник начался с выходом детей в игровой зал с флагами, где стоя слушали Гимн России.

Воспитатели учили детей лепить, рисовать и клеить полоски цветов российского триколора, рассказывали о значении государственного флага, и как их прадеды совершали подвиги в бою и старались не потерять его, берегли как самое ценное и дорогое.

Созданные своими руками флажки, дети сравнивали с флажками, которые были установлены на их столиках и рассказывали, где они видели такой флаг и как ходили с ними на парад в День Победы с родителями.

Узнав об истории Государственного флага Российской Федерации, дети с гордостью и бережно носили флаги со значением своей причастности к истории страны и принимали активное участие в мероприятии: показывали свои рисунки, читали патриотические стихи, пели песни о Родине, о флаге, участвовали в играх.


22 авг, 2018 г. 15:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!