Глава Агульского района Юрий Исмаилов проинспектировал ход ремонтных работ дороги Гоа - Фите

Сегодня глава администрации муниципального образования «Агульский район» Юрий Исмаилов встретился с рабочими и начальником участка Халилом Гаджиевым, под чьим руководством проходит ремонт и реконструкция дороги Гоа- Фите.

Глава района поинтересовался ходом выполняемых работ, предусмотренных проектом и о необходимой какой-либо помощи от местного самоуправления… Начальник участка Халил Гаджиев отметил: «Вдоль речки до подъемов, где дорога проходит через лес, земляные работы уже проведены, правый мост построен, последующие тоже будут построены до заморозков. Сейчас техника работает на участке дороги через лес, работа усложняется постоянными осыпями, но работа идёт по плану. Несколько дней ранее движение было закрыто из- за сложности работ в целях безопасности. Территория не позволяет строительства временной объездной дороги. Сейчас дорога открыта для проезда транспорта. Работы будут проводиться до 15 октября, завершить остальной объём работ будем в следующем году».

7 сентября посетил участок представитель Дагавтодора, главный проектировщик. Внесено предложение о включении в проект – реконструкции, оставшиеся 3 км труднопроходимой дороги до селения Фите, но вопрос остается открытым.

.

13 сен, 2018 г. 08:40