Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В актовом зале администрации района состоялось расширенное совещание по вопросам сбора налогов

В актовом зале администрации района состоялось расширенное совещание  по вопросам сбора налогов

14 ноября в актовом зале администрации района состоялось расширенное совещание главы Агульского района Юрия Исмаилова с главами сельских поселений, руководителями муниципальных, республиканских и федеральных учреждений организаций на территории муниципалитета по вопросам сбора налогов на местах.

На совещании присутствовали председатель собрания депутатов МР «Агульский район» Эмируллах Рамазанов, председатель Контрольно-счетной палаты, работник налоговой инспекции и полиции.

Вел совещание глава района Юрий Исмаилов, который довел до актива ряд важных республиканских мероприятий, на которых были обсуждены важнейшие вопросы социально-экономического развития республики, отметил конструктивное взаимодействие между органами исполнительной власти Дагестана и органами местного самоуправления, мерах по обеспечению налоговых и неналоговых поступлений в разные уровни бюджетов Республики, подчеркнул, что расширение налогооблагаемой базы, совершенствование механизма повышения уровня своевременной уплаты налогов и неналоговых платежей является важнейшей задачей, поставленной сегодня главой Республики Дагестан.

На совещании были рассмотрены списки должников по налогам по каждому коллективу учреждений и организаций, по которым отчитывались соответственно руководители.

Глава района обратил внимание присутствующих на необходимость активизации работы глав сельских поселений и полностью заняться недоимкой по налогу на имущество, упорядочить взаимодействие всех ответственных служб при решении стоящих задач по исполнению налогов. Глава района поручил организовать совместные выезды в сельские поселения представителей налоговой службы, службы судебных приставов, а также правоохранительных органов и определил ответственных и сроков исполнения по улучшению результата актуализации налоговой базы района.
Заместитель главы администрации района, начальник отдела финансов Фейзула Амаев выступил по вопросу о своевременном исполнении бюджетных средств, находящихся на счетах по целевому назначению.

С предложениями и замечаниями, по проведенным проверкам, к руководителям бюджетных учреждений выступил и председатель контрольно-счетной палаты Камил Рамазанов.

Далее совещание было проведено по отдельным структурным подразделениям.

16 ноя, 2018 г. 13:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!