Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Запись на прием к врачу - электронная регистратура

Запись на прием к врачу - электронная регистратура

Теперь записаться на прием к врачу в поликлинику можно за несколько минут, не выходя из дома. Минздрав республики налаживает систему во всех дагестанских больницах и поликлиниках.

Первая детская поликлиника еще 2012 году начала внедрение электронного приема пациентов. Регистратура здесь полностью отказалось от бумажных карточек. Записаться к врачу можно через сайт «Госуслуги», или просто по телефону. И врачи, и пациенты уже оценили преимущества открытого медицинского пространства.

Время приема пациента сократилось в два раза — максимум 15 минут на одного больного. Он приходит с учетом, что в очереди не нужно стоять. Система называет точное время приема. Так работать сегодня должны все медучреждения республики.

Для их обучения при министерстве здравоохранения организован бесплатный центр. Медработники со всех городов и районов Дагестана уже осваивают нововведение.

Ранее такое обучение проходили врачи на базе медколледжей республики. Сегодня в центре обучение проходят 16 человек.

Современные перемены настолько понравились сотрудникам девятой поликлиники, что сейчас здесь реализуется проект «Бережливое отношение». Разделение потоков больных и здоровых пациентов, которые попадают в медучреждение через разные входы.

04 фев, 2019 г. 15:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!