Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию 2019 г.

Обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию 2019 г.

В понедельник, 11 марта, в администрации района состоялось заседание в расширенном составе. На нем присутствовали все руководители районных учреждений, главы сельских поселений, директора школ, заведующие детскими садами и др.

На повестке стоял один вопрос: обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию.

На нем выступили: глава района Ю. Исмаилов, заместители Ф. Амаев, Б. Курбанова, Н. Юсуфов, начальник УСЗН М. Магадаев и др. Они отметили, что главный посыл, который был изложен в послании Президента, — это то, что Россия никому не угрожает, у России нет намерений на кого-либо нападать. Россия заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве со всеми странами. Однако и себя обидеть никому не позволит.

Без роста экономики, без увеличения бюджета невозможно оказать поддержку многодетным семьям, пенсионерам, неполным семьям, а именно об этом шла речь. Говоря о решении вопросов, они носили адресный и точечный характер. Это восстановление социальной справедливости. Президент исходил из обратной связи, которая у него постоянно есть с нашими гражданами. Он увидел эти проблемы. И сегодня были предложены пути их решения. Руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений также говорили о том, что будет сделано в ближайшее время для реализации задач, поставленных Главой государства в Послании.

Особые усилия будут направлены на поддержку многодетных семей, на доступность жилья. Много говорилось о здравоохранении. Это тоже тема очень актуальная. Добрый отклик вызывают ипотечные каникулы. Поэтому в тех случаях, когда человек в силу разных причин лишается дохода, ипотечные каникулы то, что нужно, — заключили они.

Заседание района единогласно поддержало Послание Президента РФ В. Путина Федеральному Собранию РФ.

11 мар, 2019 г. 15:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!