Делегация из Агульского района приняла участие в Республиканском маджлисе алимов

7 апреля делегация из Агульского района приняла участие в Республиканском маджлисе алимов, посвященный открытию медресе имени Мухаммада Ярагского в г. Дагестанские Огни. В мероприятии приняли участие Муфтий РД, председатель Совета алимов Республики, шейх Ахмад Афанди, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, полпред Главы РД в ЮТО Фуад Шихиев, главы муниципалитетов Южного Дагестана, известные учёные-богословы, политические, общественные и религиозные деятели. Модерировал мероприятие руководитель Департамента образования и науки Муфтията Абакар Халунов. Выступающие говорили о значимости развития религиозного образования, поздравляли всех жителей г. Дагестанские Огни и всего Южного Дагестана, перед которыми открываются огромные возможности для изучения религиозных наук. В рамках благодатного мероприятия исполнялись нашиды, а кульминацией Республиканского маджлиса стала официальная церемония открытия медресе имени Мухаммада Ярагского. Для почетных гостей мероприятия была проведена ознакомительная экскурсия по учебным классам и кабинетам медресе. Надо отметить, что учреждение имеет государственную лицензию и соответствует всем современным требованиям.

08 апр, 2019 г. 14:30