Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​В среду, 10 апреля, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание АТК в РД

​В среду, 10 апреля, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание АТК в РД


На прошедшем заседании антитеррористической комиссии РД Глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что в республике стабильная ситуация, но, тем не менее, антитеррористической тематике следует уделять должное внимание.

Связывая вопросы безопасности с развитием туризма и других направлений, Владимир Васильев заметил: «Наша транспортная инфраструктура развивается хорошими темпами. У нас увеличился объем пассажирских авиаперевозок, железнодорожных, автомобильных и морских перевозок. Я хочу вас поблагодарить, потому что без обеспечения безопасности это было бы невозможно. С другой стороны – это накладывает на нас ответственность. У нас сегодня, например, проходит фестиваль гастрономического туризма. То есть Дагестан открывается всё больше и больше благодаря вашей слаженной работе. Мы все решаем одну задачу – обеспечение безопасности наших людей.

Произошедшие в республике положительные изменения позволили нам создать атмосферу, которая даёт дополнительные ресурсы. Мы считаем, что дальнейшая работа в таком режиме нам уже в следующем году позволит сделать еще больше. При этом вопрос антитеррористической защищённости не должен уходить на второй план».

Особое внимание руководитель субъекта обратил на необходимость наведения порядка в части осуществления частного извоза людьми, которые не имеют соответствующего разрешения и не несут ответственности за безопасность пассажиров.

Было отмечено, что выявлены различные нарушения законодательства о транспортной безопасности на ряде объектов. Для контроля за устранением недостатков по решению АТК РД в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики создана соответствующая рабочая группа.

11 апр, 2019 г. 13:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!