Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО "Агульский район" провели сельскохозяйственные субботники

В МО "Агульский район" провели сельскохозяйственные субботники

В рамках реализации поручения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан глава района Юрий Исмаилов распорядился провести сельскохозяйственные субботники во всех сельских поселениях под руководством глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций с привлечением населения, учащихся и молодежи.

Глава отметил: «Каждый год, с потеплением, в районе регулярно, в соответствии с планом, проводятся субботники по санитарной очистке территорий от накопившегося за зиму бытового, природного мусора. Нам необходимо сохранить чистоту, порядок внутри сел, воспитывать в подрастающем поколении экологическую культуру, бережно относиться к природе. Необходимо вовлекать в трудовую деятельность учащихся общеобразовательных школ, родителей и коллективы учреждений и организаций.

Этот год знаменателен тем, что мы поддерживаем инициативу Главы Республики Дагестан Владимира Васильева озеленение территорий, акция «Зеленные километры» реализуется не только в районном центре, но и во всех селах района. Главы сельских поселений и руководители учреждений предупреждены об определении ими мест посадки саженцев».

Под руководством глав сельских поселений работники культуры, образования, здравоохранения, учащиеся и молодежь селений, коллективы учреждений и организаций очищали от бытового мусора речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей, благоустраивали родники, проводили уборку территории кладбищ, памятников, учреждений и организаций, улицы частного сектора, особенно, дворовые территории и приусадебные участки. Весь бытовой мусор по берегам рек и обочинам дорог собран в мешки для вывоза на полигон по сбору и переработки твердых коммунальных отходов. Во всех селах проходит акция «Зеленые километры», посадка саженцев плодовых деревьев, ясени, клена, кустов сирени и других декоративных культур.

Также уполномоченный по южному территориальному округу по Агульскому району Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Назим Рамазанов начальник управления земельных отношений и контроля Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан привез 250 штук саженцев плодовых деревьев для посадки на территории муниципального образования.

В с.Тпиг посадили более 400 саженцев из которых 250 — плодовые, с.Хутхул – около 100, с. Мисси -100, проходит акция и проходит по другим селам.

Мониторинг, проведения экологических и сельскохозяйственных субботников главами сельских поселений и участия в них разных категорий населения, будет проведен на аппаратном совещании у Главы муниципального образования.


13 апр, 2019 г. 13:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!