Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Глава С/П «сельсовет Дулдугский» Казбек Фейзулаев отчитался о проделанной работе за 2018 год

Глава С/П «сельсовет Дулдугский» Казбек Фейзулаев отчитался о проделанной работе за 2018 год

19 апреля на сходе перед жителями с.Дулдуг и депутатами сельского собрания глава сельского поселения «сельсовет Дулдугский» Казбек Фейзулаев отчитался о проделанной работе за 2018 год и отметил планы на текущий 2019 год .

В собрании принял участие глава муниципального района Юрий Исмаилов, заместители главы и руководители отделов администрации района.

Глава села Дулдуг Казбек Фейзулаев в отчете отметил:

«Администрацией села отремонтирована дорога, ведущая к сенокосным участкам, проложены много новых дорог, а дороги внутри села посыпаны грунтом, отремонтирован трансформатор, частично отремонтирована ферма. Проведена работа по уборке мусора на всей территории села. Проведен новый водопровод протяженностью более 500 метров, также отремонтированы скотомогильники. Но еще остаются вопросы, которые надо решать: совместно с участковым необходимо навести порядок по выпасу скота.

За 2018 было проведено много встреч с населением по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, неприятия алкоголя и табакокурения среди молодежи и подростков. На встречах присутствует и имам мечети, который разъясняет возникающие вопросы по традиционному исламу».

На встрече жители рассказали о существующих проблемах:

проведение водопровода к новым домам, строительство новой мечети, строительство спортзала, ремонт дороги к кладбищу, бесконтрольный выпас скота жителями с. Хутхул, который топчет посевы, изменение категорий земельных участков, установка нового трансформатора, так как не хватает электроэнергии.

«Мне очень приятно встретиться с жителями села Дулдуг. Лет 10 назад у сельчан проблем было больше, чем сейчас, мы их полностью решили. Культурно-досуговый центр, в котором мы сейчас сидим, полностью отремонтирован. Удалось отремонтировать школу вместе с директором Эмиром Фейзулаевым и сейчас он среди директоров школ муниципалитета у меня на хорошем счету. Решили также вопрос со строительством моста, соединяющего федеральную трассу с центром села, построили детский сад, открыли ФАП», — сказал Юрий Исмаилов.

Юрий Исмаилов выразил благодарность жителям села Дулдуг за проделанную работу. Глава района также обозначил важные вопросы и по некоторым были даны соответствующие разъяснения.

20 апр, 2019 г. 09:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!