Школы Агульского района примут участие в проекте «150 школ»

В настоящее время руководителями двух образовательных учреждений Агульского района, в числе которых школы сел Худиг и Рича, готовится пакет документов для участия в республиканском проекте «150 школ».

Напомним, что 29 марта текущего года Правительство республики выступило с утверждением реализации проекта «150 школ». Проект направлен на поддержку инициатив муниципальных образований РД по обновлению материально-технического состояния школ.

Согласно данному проекту муниципалитеты могут рассчитывать на софинансирование из республиканского бюджета. Но при этом муниципалитет и сам не остается в стороне. Определенная поддержка будет оказана и меценатами.

По словам начальника ОО Абдуллаева А.Р., в настоящее время руководители Худигской и Ричинской СОШ Агульского района завершают подготовку документов для участия в данном проекте.

22 апр, 2019 г. 15:20