Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

​25 мая в общеобразовательных школах Агульского района прошли традиционные торжественные мероприятия

​25 мая в общеобразовательных школах Агульского района прошли традиционные торжественные мероприятия

Во всех школах прошли торжественные линейки, развлекательные мероприятия, отдых на природе, поездки в соседние школы, поэтому заранее были предусмотрены мероприятия по защите объектов образования, мест большого скопления людей, своевременного предотвращения каких – либо проявлений терроризма и экстремизма по отношению к населению и к объектам на территории муниципального образования.

Для 124 выпускников 11-х и 9-х классов школ района прозвучал последний звонок, как сигнал открытия первой страницы биографии во взрослую жизнь, которого с волнением ждали учащиеся 11 классов и с бесконечной заботой и надеждой их родители.

Многочисленные поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от уполномоченных представителей администрации муниципального образования, глав сельских поселений, депутатов районного Собрания, учителей и родителей, которые пожелали всем успехов в сдаче экзаменов и поступлении в учебные заведения, выразили благодарность педагогам за их труд, родителям за заботу о детях…

Так же от имени врио главы муниципального образования Назима Юсуфова пожелали выпускникам « здоровья, уверенности в своих силах, в достижении поставленных целей, в реализации своих возможностей на жизненном пути и порадовали своими успехами своих учителей и родителей».

В своем выступлении зам. главы района Беневша Курбанова в Хутхульской школе также поздравила учителей, родителей с новым выпуском, пожелала всем здоровья, удачи и сказала: «Дорогие выпускники, вы принимали активное участие в районных олимпиадах, конкурсах, спортивных и художественно-массовых патриотических мероприятиях, были всегда на высоте и занимали призовые места, достойно защищали честь своей школы. Сегодня для вас прозвенит последний звонок школьной жизни. Впереди взрослая жизнь, в которой надо преодолевать все сложности, препятствия. И первая из них – это сдача ЕГЭ. Думаю, что вы спокойно и уверенно сдадите ЕГЭ, используя тот багаж знаний, с которым вы сегодня уйдете из школы.

Пусть выбор будущей профессии принесет вам успех и удачу во взрослой жизни. Не забывайте школу, учителей, друзей и родителей, свой родной край и приезжайте в район в будущем хорошими специалистами. Вы нам нужны! Доброго вам пути во взрослую жизнь».

В своих выступлениях родители выражали благодарность учителям и работникам школ за обучение и воспитание их детей и общественности за внимание к школьным вопросам. Так же звучали трогательные выступления, пожелания выпускникам классных руководителей.

В каждой школе района царила особая радостная атмосфера торжественности с оттенком грусти, вызванная предстоящим расставанием с выпускниками. В адрес учеников звучали пожелания и поздравления, учителям говорили слова благодарности за труд, крепкие знания и душевное отношение к ученикам.

Отличникам учебы и самым активным ученикам были вручены грамоты и дипломы.

Поздравить и поддержать выпускников на торжественные мероприятия пришли работники культурно-досуговых центров сел со своими песнями и танцами. Порадовали присутствующих своими красочными выступлениями и шуточными сценками из жизни учащиеся школ.

26 май, 2019 г. 12:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!