В муниципальном образовании "Агульский район" провели очередной экологический субботник

24 и 25 мая в рамках реализации мероприятий по проведению в Республике Дагестан благотворительной экологической акции «Чистый берег» в муниципальном образовании «Агульский район», под руководством врио главы района Назима Амаева, проходил экологический субботник во всех селах района по очистке рек, родников и мест отдыха людей.

Врио главы администрации Агульского района Назимом Амаевым были предупреждены главы сельских поселений на недопустимость организации несанкционированных стихийных свалок в черте населенных пунктов и недопущения выброса мусора в местах, где реки проходят вблизи частного сектора.

Под руководством глав сельских поселений работники культуры, здравоохранения, волонтеры и молодежь селений очищали от бытового мусора берега реки Чираг-чай, речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей, благоустраивали родники, бытовой мусор собирали в мешки и подготовили для вывоза на полигон.

Особо отличились по проведению субботника работники администрации, культуры и здравоохранения с.Кураг.

Акция «Чистый берег» в Агульском районе продолжается.

24 май, 2019 г. 12:15