Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО "Агульский район" состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню защиты детей

В МО "Агульский район" состоялось праздничное мероприятие, посвященное  дню защиты детей

31 мая в центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации МО «Агульский район Беневша Курбанова, которая отметила, что во всех школах, детских садиках проводят утренники, праздничные мероприятия, родители в этот день поздравляют своих детей дома.

Сегодня мы отмечаем этот праздник вместе. В районе реализуется ряд мер, направленных на улучшение условий жизни детей: открыты новые детские садики, школы, школы дополнительного образования Особое внимание уделяется малообеспеченным, многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В районе около 3 тысяч детей в возрасте до 18 лет, но среди них есть дети, которые остались без попечения родителей.

Право на счастливое детство имеет каждый ребенок. Конечно, никто не заменит ребенку настоящей семьи, поэтому мы очень благодарны тем, кто посвятил себя заботе о приемных детях. Их у нас в районе 44 детей. Мы благодарны приемным родителям за заботу о них.

Мы, взрослые, должны оберегать детей от жестокости и насилия, обеспечивать максимум возможностей для полноценного развития и воспитания на обычаях, традициях и культуре семьи и общества, должны сделать все от нас зависящее, чтобы дети росли здоровыми и благополучными, чтобы их мечты реализовались, всегда чувствуя поддержку взрослых. Только в этом случае наши дети будут счастливы, и будем счастливы мы.

Сегодня они дети, завтра – молодежь, а в будущем наш народ!

Беневша Курбанова поздравила с Международным днем защиты детей, пожелала всем здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия!

Показали свои художественные таланты и заводили зал своим творческим потенциалом, песнями и танцами, воспитанники ДПШ и школы искусств, особенно, сестры Рамазановы.

Были представлены танцевальные номера работниками ЦТКНР.

Подарили свои песни детям работники КДЦ селений Бедюк, Мисси, Буркихан и Яркуг.

Была организована выставка работ прикладного искусства и картин воспитанников ДПШ и школы искусств.

03 июн, 2019 г. 08:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!