Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО «Агульский район состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России

В МО «Агульский район состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России

С 11 по 12 июня в МО «Агульский район состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Мероприятия под лозунгом «Россия – Родина моя!» начались с познавательно-развлекательных утренников в детских садиках района, которые знакомились с символами государства: гербом, цветами российского флага, слушали Гимн России и проводили конкурсы на лучшее раскрашивание флажков в цвета российского триколора. Праздничные концертные мероприятия прошли в КДЦ селельских поселений.

Продолжились мероприятия праздничным концертом в ЦТКНР, в котором активное участие приняли работники ЦТКНР, межпоселенческой библиотеки, КДЦ, школы искусств, ДПШ, волонтеры, коллективы учреждений и организаций, представители сельских поселений и общественности.

С Днем независимости России поздравила всех заместитель главы администрации Беневша Курбанова:

«12 июня – День России, этот праздник является символом гражданского мира и доброго согласия всех.

Многовековая история славных подвигов наших соотечественников, скорбь трагедий, судьбы разных поколений, трудовые свершения, долгий путь преобразований и становлений — все это связано в памяти нашего народа единым словом — Россия. Каждый человек видит и вкладывает в него свой смысл, свое содержание, но объединяет нас всех одно — чувство любви к своей родине, желание видеть ее по-настоящему сильной, могущественной и независимой державой, чтобы в нашей стране всем жилось хорошо.

Только в условиях мира и стабильности возможно дальнейшее развитие принципов демократии, совершенствование экономики, качественное улучшение жизни людей. Наше будущее зависит от нас, от вклада каждого в развитие общества и страны.

Пусть всегда будет в нашей стране мир, согласие и единство на благо наших людей, нашей Родины! Искренне желаю всем крепкого здоровья благополучия, удачи и успехов на благо своей семьи, республики и России».

Концертные мероприятия начались с Гимна России и красочным выступлением детского ансамбля «Агулочка» под руководством Розы Рамазановой.

Поздравить с Днем России — Родины пришли воспитанники детской школы искусств, ДПШ, работники культурно-досуговых учреждений и библиотек, с патриотическими стихотворениями, песнями о Родине, красивыми танцами в национальных костюмах, и юмористическими сценками из жизни, чем особо порадовали присутствующих.

13 июн, 2019 г. 09:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!