Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

18 июня, прошло совещание по вопросам обеспечения актуализации налогооблагаемой базы

18 июня, прошло совещание по вопросам обеспечения актуализации налогооблагаемой базы

Сегодня, 18 июня, врио главы администрации МО «Агульский район» Юсуфов Назим провел совещание по вопросам обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу.

На мероприятии присутствовали главы администраций сельских поселений, работник налоговой инспекции и руководители отделов.

Главы администраций сельских поселений отчитались по учету оформления документов и регистрации земельных участков и строительных сооружений по каждому населенному пункту за 2018 год. Были обсуждены вопросы улучшения организации ведения похозяйственного учета земельных участков и строительных сооружений в сельских поселения.


В своем выступлении заместитель главы администрации района, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев, подчеркнул, что за январь – май 2019 года во всех сельских поселениях проведена соответствующая работа по оформлению, учету земельных участков, строительных объектов и частных домовладений, но данные по регистрации в Росреестре и в налоговой инспекции не совпадают и необходимо проконтролировать каждый зарегистрированный документ,
Врио главы района отметил недостаточную работу глав сельских поселений и соответствующих структур на местах с населением, с арендаторами земельных участков, с частными предпринимателями и водителями маршрутных такси по вопросам учета и контроля по обеспечению налоговой базы:

«Необходимо проводить соответствующую эффективную работу среди населения по сбору налогов, по учету домовладений, земельных участков, объектов капитального строительства и, с привлечением участковых полицейских, провести проверку магазинов и маршрутных такси на наличие соответствующих документов».

В завершение совещания были даны конкретные поручения руководителям отделов и курирующим заместителям главы администрации и главам сельских поселений по организации рейдов по всем селам и по сверке всех налоговых поступлений и повысить сбор налогов для улучшения результата актуализации налоговой базы.

18 июн, 2019 г. 16:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!