В МО "Агульский район" прошли мероприятия, посвященные Дню памяти, началу Великой Отечественной войн

Сегодня в межпоселенческой библиотеке Агульского района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти, началу Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г.г… В мероприятии приняли участие работники культуры, филиалов библиотек сельских поселений и их читатели. Была организована выставка книг, журнальных, газетных, фото и видео материалов о героизме, мужестве наших солдат, советской Армии и народа в годы Великой Отечественной войны. Взрослые рассказывали о воспоминаниях дедов, прадедов, родных и близких, как они восприняли начало войны и как провожали на фронт мужчин в те трагические дни. Многие участвовали на строительстве оборонительных сооружений. Более тысячи жителей Агульского района с первых дней войны добровольцами записались на защиту своего родного края, своего Отечества. Большинство из них не вернулись с фронта, полегли в полях сражений, отдали за любимую Родину самое ценное — свою жизнь.

«Мы помним и гордимся, гордимся героизмом и мужеством всех участников „- говорили юные читатели. Читали патриотические стихотворения поэтов военных лет, отрывки из рассказов, воспоминаний и с гордостью рассказывали о солдатах-участниках Великой Отечественной войны, которые смотрели на них со стендов.

Мы помним и гордимся!

21 июн, 2019 г. 20:50