Врио Главы администрации МО «Агульский район» Закир Каидов провел совещание по вопросам налогов

25 июня, врио Главы администрации МО «Агульский район» Закир Каидов провел совещание по вопросам обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу, на котором присутствовали главы администраций сельских поселений, работник налоговой инспекции, руководители отделов и военный комиссар по Хивскому и Агульскому районов.

Были обсуждены вопросы улучшения организации ведения похозяйственного учета земельных участков и строительных сооружений в сельских поселения., вопросы рабочей группы по проведению разъяснительной работы по учету земельных участков, домов, строительных объектов и их кадастровой оценки, в соответствии с рыночной стоимостью на местах
В своем выступлении заместитель главы администрации района, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев, подчеркнул, что за первое полугодие 2019 год во всех сельских поселениях проведена соответствующая работа по оформлению, учету земельных участков, строительных объектов и частных домовладений, но данные по регистрации в Росреестре и в налоговой инспекции не совпадают и необходимо проконтролировать каждый зарегистрированный документ, Налоговые показатели выполнены на 101% по району.

Закир Каидов поручил главам сельских поселений и соответствующим структурам провести разъяснительную работу на местах, и через СМИ, с населением, с арендаторами земельных участков, с частными предпринимателями и водителями маршрутных такси по вопросам своевременного сбора правоустанавливающих документов на соответствующие объекты.

Кубачев Пирмагомед, военный комиссар по Хивскому и Агульскому районов, обратился к присутствующим с информацией о состоянии первичного воинского учета в районе и о недостаточной работе с призывниками в с.Тпиг.

На совещании также был рассмотрен вопрос вывоза мусора с района оператором ООО «Экологи-ка» и вопросы оплаты налога за вывоз коммунальных бытовых отходов.

Врио Главы района поручил главам сельских поселений подготовить площадки для установления контейнеров для сбора мусора во всех селах и отметил необходимость внесения изменений в Соглашение, в соответствии с актом разногласий и были даны соответствующие поручения по улучшению работы на местах по сбору налогов, проведению работы с призывниками.

26 июн, 2019 г. 16:05