Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем знаний

Поздравление Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с Днем знаний

Поздравляю учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний! Начало учебного года — всегда праздник для детей и взрослых.

Всю жизнь мы с благодарностью вспоминаем первого учителя, школьных друзей, наших наставников за их заботу, доброту и мудрые советы.

Второго сентября школы республики распахнут свои двери для 418 тысяч учеников, из них более 52 тысяч пойдут в первый класс.

Обеспечение качественного образования является обязательным условием не только для развития личности, но и успешного решения масштабных задач, стоящих перед Дагестаном.

На этот год закуплено свыше двух миллионов учебников, в том числе 150 тысяч — на национальных языках. В 2018 году приобретено 140 и до конца текущего года закупим еще 95 школьных автобусов. За счет средств федерального и республиканского бюджетов планируется открыть 34 школы на 10 тысяч ученических мест.

В рамках проекта «100 школ» в 2018-2019 годах с использованием государственно-частного партнерства будут благоустроены и отремонтированы 334 школы. Огромное спасибо людям, оказывающим бескорыстную помощь в этой работе. Из республиканского бюджета на программу «Сельский учитель» выделены по одному миллиону рублей 50 выпускникам вузов, выбравшим работу в сельских школах.
Мы радуемся победам наших ребят: во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал», конкурсе «Моя страна — моя Россия», чемпионате Ворлдскиллс «Молодые профессионалы», тому, что 24 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, и многим другим достижениям.

Спасибо родителям и педагогам, воспитавшим детей, которыми гордится Дагестан!

Желаю всем учащимся радости, новых открытий и отличной учебы, а педагогам и преподавателям — профессиональных успехов, счастья и крепкого здоровья!

Глава Республики Дагестан В.А.Васильев

http://president.e-dag.ru/

02 сен, 2019 г. 09:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!