Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Во всех образовательных учреждениях района прошли традиционные линейки, посвященные Дню знаний

Во всех образовательных учреждениях района прошли традиционные линейки, посвященные Дню знаний

2 сентября во всех образовательных учреждениях Агульского района прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

С праздником школьников поздравляли не только директора школ и педагоги, но и руководители районной администрации, главы сельских поселений, родители, депутаты и представители общественных организаций.

Уполномоченные от Главы муниципалитета Закира Каидова поздравляли всех с новым учебным годом и призывали школьников хорошо учиться и получать знания, которые пригодятся в их дальнейшей жизни, чтобы они смогли достойно реализовать себя во взрослой жизни и стать настоящими гражданами своего родного края и страны.

Пожелания крепкого здоровья, счастья, отличной учебы звучали от всех выступающих в адрес учащихся, творческих успехов педагогам, а родителям пожелали мудрости, терпения и сотрудничества с педагогическим коллективом.

Глава района Закир Каидов, с уполномоченным Главы и Правительства РД, заместителем министра здравоохранения РД Мазай Махмудовым, депутатом Народного Собрания РД Тимуром Гусаевым, с меценатами и гостями приняли участие в праздничных мероприятиях в МКОУ «Ричинская СОШ», в которой был реализован проект «150 школ», в МКОУ «Худигская СОШ», в которой проведен ремонт по инициативе меценатов, выходцев с.Худиг. Делегация с Главой района также посетила торжественные мероприятия в МКОУ «Тпигская СОШ» и встретились с учителями и жителями в с.Буркихан.

Глава района поздравил всех с новым учебным годом, с Днем знаний и сказал: — «Ученикам желаю успехов в учебе, хороших оценок. Желаю, чтобы вы гордо подняли флаг района, агульского народа, своей нации, а для этого надо учиться усердно, усиленно, чтобы ваши имена звучали, чтобы мы гордились вашими успехами и радовались.

А учителям — пусть тот труд, который вы вложили, вернулся к вам хорошими успехами, удачами, достижениями ваших учеников.

Передавать знания тоже надо так, чтобы для нас в старости, эти дети стали опорой и сделали все, чтобы улучшить нашу жизнь. Они будущее нашего района»

Глава района Закир Каидов поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта «150 школ», в который попала Ричинская школа, и меценатов, которые помогли установить паровое отопление и провести ремонт в Худигской школе.

В своих выступлениях, представители власти, гости и меценаты также поздравляли учеников и учителей с Днем знаний, с новым учебным годом, вспоминали свои учебные годы, что полученные знания помогли им реализовать себя в жизни, добиться успехов и сегодня готовы поддержать лучшие результаты учителей и учеников именными премиями и грантами.

Звучали благодарности от директоров школ, учителей, родителей в адрес Главы Республики Дагестан, по чьей инициативе был реализован проект «150 школ» и в адрес меценатов.

В завершение торжественной части дети дарили цветы гостям и учителям, порадовали участников торжественных линеек в честь Дня знаний и начала нового учебного года стихами и музыкальными номерами.

Прозвучали первые звонки для главных героев праздника здесь – первоклассникам, которые нарядные, с цветами и очень серьезные, но с волнением и трепетом ожидали этого дня.

Первые уроки знаний, мира, уроки мужества в новом учебном году во всех школах прошли по теме «Урок Победы», на которых присутствовали не только учащиеся, учителя, но и родители, общественность и СМИ.


02 сен, 2019 г. 14:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!