Отдел сельского хозяйства информирует

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан сообщает, что Минсельхозпрод РД является ответственным исполнителем регионального проекта Республики Дагестан «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (далее – региональный проект).

В рамках регионального проекта, в том числе, предусмотрено:

предоставление грантов «Агростартап» на реализацию проектов по созданию и развитию КФХ;

предоставление субсидий на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году СПоК.

Федеральные и республиканские нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление государственной поддержки в рамках реализации регионального проекта размещены на официальном сайте Минсельхозпрода РД (http://mcxrd.ru) в разделах: «Национальные проекты», «Развитие сельских территорий и малых форм хозяйствования» и «Сельскохозяйственная потребительская кооперация».

В целях обеспечения участия ЛПХ, КФХ и СПоК Вашего муниципального образования в мероприятиях регионального проекта прошу разместить информацию в муниципальных СМИ и оказать содействие в представлении документов.

Приложение: на 1 л.

Министр А. Гусейнов

Патахов М.А..

51-75-21

Перечень нормативно–правовых актов, регулирующих предоставление грантов «Агростартап»

1. Постановление Правительства РФ от 20.04.2019 № 476;

2. Приказ Минсельхоза России от 06.05.2019 № 238:

2.1. Перечень затрат, финансовое обеспечение которых предусматривается осуществить за счет средств гранта «Агростартап» – приложение № 1;

2.2. Перечень имущества, приобретаемого сельскохозяйственным потребительским кооперативом с использованием части средств гранта «Агростартап», внесенных крестьянским (фермерским) хозяйством в неделимый фонд сельскохозяйственного потребительского кооператива – приложение № 2.

3. Постановление Правительства РД от 24.05.2019 № 117:

3.1. Порядок предоставления грантов на реализацию проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств (грант «Агростартап») – приложение № 1.

4. Приказ Минсельхозпрода РД от 21.08.2019 № 508:

4.1. Положение о конкурсной комиссии Министерства сельского хозяйства и
продовольствия Республики Дагестан по отбору участников мероприятия по предоставлению грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств;

4.2. Формы документов.

Тел. 51-40-33; 51-12-08

Перечень нормативно–правовых актов, регулирующих предоставление субсидий СПоК

1. Постановление Правительства РФ от 20.04.2019 № 476;

2. Приказ Минсельхоза России от 06.05.2019 № 238:

2.1. Перечень имущества, приобретаемого сельскохозяйственным потребительским кооперативом в целях последующей передачи (реализации) приобретенного имущества в собственность членам данного сельскохозяйственного потребительского кооператива – приложение № 3;

3. Постановление Правительства РД от 24.05.2019 № 117:

3.1. Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году сельскохозяйственными потребительскими кооперативами – приложение № 2.

Тел. 51-57-75; 51-19-03

18 сен, 2019 г. 14:00