Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Реализация национального проекта "150 школ" в МКОУ «Ричинская СОШ»

Реализация национального проекта "150 школ"  в МКОУ «Ричинская СОШ»

В 2019 году в муниципальном образовании «Агульский район» реализован национальный проект «150 школ» в МКОУ «Ричинская СОШ», инициированный Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

В проект «150 школ» МКОУ «Ричинская СОШ» вложены 2 630 095 рублей; из них средства мецената Амировой Султанум Курбановны 530 095 рублей.За счет этих средств в МКОУ «Ричинская СОШ» проведена внутренняя обшивка стен и потолков гипсокартонном учебных кабинетов, коридора, фае, заменена электропроводка, покраска и побелка, построен вестибюль в основном корпусе. Во втором корпусе (состоит из 2 этажей) проведен полный ремонт 5 помещений: установка оконных рам, дверей, замена кровли на металлопрофиль, утепление и обшивка потолков и стен гипсокартонном, установка парового отопления и электропроводки.

В третьем корпусе, где обучаются учащиеся младших классов, установлено паровое отопление и проведена покраска и побелка помещений.

За счет этих средств идет оплата и рабочим и закуплены строительные материалы для ремонта и установки парового отопления.

Осталось установить отопительные котлы, которых уже заказали.

Подрядчиком, выполняющим работы в МКОУ «Ричинская СОШ», является ООО «Альянс», Кадыров Исмаил.

Глава района Закир Каидов выражает огромную благодарность Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву за проект «150 школ», в который прошла по конкурсу Ричинская школа и за безвозмездную финансовую помощь Амировой Султанум Курбановне меценату из г.Махачкала за поддержу развития образовательной деятельности в наших школах, за вложенный вклад в социально- экономическое развитие района.

Свою благодарность всем, в том числе Главе района Закиру Каидову, который часто посещал школу, контролировал ход выполнения работ, следил за качеством выполняемых работ и давал ценные указания, работникам администрации и рабочим выразили также педагогический коллектив, учащиеся школы, родители и общественность, которые присутствовали на традиционной торжественной линейке школы, посвященной Дню знаний 2 сентября.

Обновления школы жители села ждали несколько лет, поэтому и выражают огромную благодарность, и ждут новых обновлений и решения насущных проблем в селе.


18 сен, 2019 г. 09:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!