Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО "Агульский район" состоялась встреча Главы Закира Каидова с учителями физической культуры

В МО "Агульский район" состоялась встреча Главы  Закира Каидова с учителями физической культуры

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Беневша Курбанова, начальник ОО Гусейнов Магомед, главный специалист по физической культуре и спорту Али Магомедов и представители СМИ.

С докладом по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни выступил главный специалист по спорту Али Магомедов.

В ходе встречи Закир Каидов рассказал о том, что сделано и что ещё предстоит сделать для развития спорта в районе и подчеркнул: — «Задача оснащения материально-технической базы образовательных учреждений имеет огромное значение и качество подготовки во многом зависит от наличия и состояния учебно-материальной базы. Для решения обозначенных проблем будут приняты соответствующие меры в соответствии с бюджетными показателями. Будем также привлекать инвесторов. Они нам и так помогают по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений.

Но учителям необходимо выявлять и развивать в каждом ребёнке его способности, стимулом для ребенка может стать поддержка взрослого наставника, увлеченного спортом, который видит задатки к тому или иному виду спорта в каждом. Такие дети у нас есть, которые в будущем могут прославить Агульский район, с ними надо заниматься. Для этого у нас есть все условия. Нужна только поддержка с стороны нас, взрослых»

На совещании Али Курбанов разъяснил вопросы присвоения спортивных разрядов на муниципальном уровне тренерам ДЮСШ и спортивного звания «Судья» и о законодательной базе спорта .

На совещании было принято решение о создании Спортивной Федерации по дзюдо, теннису и по другим видам спорта, а также о об утверждении районного календарного плана по спорту на 2020 год в соответствии с республиканским.

«Если Вы любите спорт и хотите передать эту любовь подрастающему поколению, то профессия учителя физической культуры — это самый верный способ достижения данной цели»



24 окт, 2019 г. 11:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!