Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В МО "Агульский район" провели экологическую акцию «Мой чистый район»

В МО "Агульский район" провели экологическую акцию «Мой чистый район»

26 октября по распоряжению главы Агульского района Закира Каидова проведена экологическая акция «Мой чистый район».

Были закреплены за каждым сельским поселением ответственные работники администрации района и руководители учреждений и организаций.

На общерайонный субботник по очистке от бытового мусора и сухостоя берегов рек Чираг-чай, Кушан-чай, речек внутри сел, обочин дорог, благоустройство родников, мест отдыха людей, площадей, внутрисельских улиц вышли работники администраций, культуры, образования, здравоохранения, всех учреждений и организаций, коллективы школ, учащиеся и молодежь, жители селений, имамы мечетей под руководством глав сельских поселений. Коллективам были определены участки и виды работ.

Образовавшиеся несанкционированные стихийные свалки в черте населенных пунктов и вблизи рек, проходящих вблизи частного сектора, были убраны. Мусор собран в мешки, складирован на специальных площадках для сбора мусора, а сухостой – сожжен.

Учащиеся школ собирали природный и бытовой мусор, вырезали сухую сорную траву и заросшие кустарники по обочинам дорог и берегов рек Чираг-чай, Кушан-чай и с территорий кладбищ внутри сел. Взрослое население проводили ремонт бордюров, ограждений и засыпка школьных территорий, площадей, ямок и траншей на дорогах, разбор завалов, очищали лотки для сточных вод, проложенные по обочинам дорог, ремонт водопроводов. В стороне не остался никто.

Глава района Закир Каидов отметил значимость проведения экологических субботников с участием большинства взрослого населения и учащихся школ, как положительный пример трудового и патриотического воспитания, любви к родному краю, а также воспитание экологической культуры детей и молодежи.

Закир Каидов Глава района провел мониторинг по качеству проведения экологической акции на местах, участия коллективов всех учреждений и организаций на соответствующих территориях сел.

Отметил, что несанкционированных, бесконтрольных свалок в сельских поселениях категорически запрещены и рекомендовал главам сельских поселений проводить на местах информационную работу на общественных площадках, на сельских сходах о соблюдении и сохранении экологической чистоты и ответственности каждого жителя за свое село, свой район.

Видео и фото материалы с мест поддержки районной экологической акции были освещены в социальной сети Интернет блогером и пресс-службой муниципалитета.

28 окт, 2019 г. 21:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!