МО "Агульский район" принял участие в Международной акции «Большой этнографический диктант - 2019»

Под руководством главы района Закира Каидова 1 ноября все общеобразовательные учреждения муниципального образования «Агульский район» приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант — 2019», который проходил в Республике Дагестан.

В акции приняли участие не только педагогические коллективы, учащиеся старших классов, но работники культуры, социальных учреждений и организаций, желающие проверить свои знания о традициях, обычаях, культуре своих предков, своего родного края и о культуре тех, кто живет рядом.

Всем участникам на площадках были разъяснены условия заполнения индивидуальных бланков, выполнения работ по тестам из 30 вопросов.

Глава района отметил: — «Мы должны знать историко-культурное и традиционное наследие своего народа, сохранять и развивать самобытные национальные традиции и изучать традиции и культуру многонациональной нашей республики и страны, в целях нравственно-патриотического воспитания молодежи и укрепления дружбы между народами».

06 ноя, 2019 г. 15:20